| Менеджеры ООО "Практика" г.Ульяновск |
| Популярные (верт. прокрутка) |
|
| Книга: КОЛЁСА роман Артур ХЕЙЛИ (Книга на все времена) |
|
На складе: 1
Поощрений на сумму заказа: 2 200.00руб.
Код товара: Л5014
С первых строчек меня удивил и покорил его стиль. Автор пишет о разных людях, которые принадлежат разным классам, разным рассам, разным профессиям, разным возрастным категориям, но о каждом он пишет одинаково искренне, правдиво. Ни одна деталь не опускается автором при создании мира каждого человека - именно мира, потому что читая о персонаже, я полностью узнаю "чем дышет" персонаж, Что и Кто его окружает, как окружает, как он видит себя в своём мире. Когда настолько узнаёшь персонажей, их мысли, страхи и стремления, становится понятно почему многие люди не могут найти взаимопонимания. И становится понятным, что при таких огромных различиях между людьми, взаимопонимание и взаимная симпатия - это чистое волшебство.
Автор не только максимально детализирует персонажей, но и окружающую обстановку. Когда он описывает какой-то процесс или устройство, возникает ощущение, что Вы читаете инструкцию по эксплуатации этого процесса или устройства, при чём это Вам безумно интересно. Собственно, в этом и есть особенность "производственного романа".
Некоторые полагают, что каждый человек мог бы написать хотя бы одну интересную книгу - автобиографическую. Но для того чтобы написать такой роман как "Колёса", нужно прожить несколько жизней. Мне кажется, что автор не просто наблюдателен. Невозможно быть на столько наблюдательным. Автор, скорее всего, по складу ума был сыщиком. Такие подробности жизней, такие подробности производственных процессов и отношений не возможно уловить просто с помощью наблюдательности. Нужно принимать в этом участие или, как минимум, быть сыщиком и ночами на пролёт с бутербродом в машине следить за директорами/мастерами/акционерами/рекламщиками/противниками/защитниками автомобильных компаний, о которых идёт речь в романе.
Сюжет описывать не стану. Он интересен. Он хорош. Он про автомобильную промышленность и "всё и вся", что с ней связано. Хочу уточнить, что ничего оригинального/свежего/революционного/сенсационного/скандального в нём нет. Роман приковывает внимание в первую очередь атмосферностью. Нереальной атмосферностью из которой, возвращаясь в реальность (отложив книгу), на некоторое время теряешь координацию.
https://otzovik.com/review_1151462.html |
|
|

SVETOCOPY А4 - 310 !!!
Снегурочка А4- 340
|
| .... ПОИСКОВЫЙ СЕРВИС Введите код или наименование товара |
Сейчас в магазине
В магазине: 25 посетитель(ей)
Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 475
Посетителей за сегодня: 206
Статистика за всё время
Всего просмотров: 43616779
Всего посетителей: 3440914
|
 |